Вологодская спортсменка Анастасия Маркова принимает участие в первенстве и чемпионате СЗФО по плаванию, который проходит сейчас в Калининграде. В третий соревновательный день девушке удалось завоевать две медали.
Золото досталось Анастасии на дистанции 50 метров баттерфляем. В заплыве она финишировала с результатом 27,42 секунды, оторвавшись от соперницы на 1,75 секунды. Второе место вологжанка получила в заплыве на 200 метров вольным стилем, ее итоговое время – 2 минуты 6,02 секунды. Победительнице уступила вологодская спортсменка менее секунды.
Успешно выступают и мужчины Волгодчины. Так, Данил Бакай завоевал серебро вольным стилем на дистанции 1500 метров. Он пришел к финишу со временем 17 минут 21,26 секунды. Сообщает ИА «СеверИнфо».