Соревнования по биатлону проходили 6 и 7 марта в Вологде на стадионе «Локомотив». В первенстве города приняли участие порядка 90 биатлонистов из областной столицы и районов Вологодчины.
Состязались между собой ребята разных возрастов: с 2003 по 2010 годы рождения. Дистанция для каждой группы спортсменов подбиралась в зависимости от пола и возраста. Самые юные биатлонисты бежали три километра, а участники постарше – семь с половиной километра.
В первый день турнира спортсмены преодолевали спринт. Лучшими на дистанции 7,5 км стали вологжане Роман Кустов и Матвей Мамонов. Кирилл Юшманов стал первым на дистанции 6 км. В младшей возрастной группе победила Виктория Лебедева, которая бежала 3 км. Гонка преследования для юношей, завоевавших награды в спринте, также стала победной. Сообщает ИА «СеверИнфо».