Вчера в селе Сямжа прошел Градсовет при участии губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова. В рамках него глава региона дал несколько поручений, которые будут направлены на повышение качества спортивной жизни населения.
Так, в здании спортивной школы села запланировали капремонт. Средства будут выделены на приведение в порядок систем водоснабжения, вентиляции, водоотведения и частично отопления, а также на замену теплового узла. На объекте установят пожарную и охранную сигнализации, видеонаблюдение и систему электроснабжения. В нескольких помещениях обновят стены, полы, сантехнику и навесные потолки. 
В малом спортивном зале также пройдет ряд ремонтных работ и, кроме того, там увеличат поле, что позволит проводить областные состязания. Ожидается, что такие меры поспособствуют популяризации активного образа жизни среди сельчан.
Помимо этого, на Градсовете было одобрено решение о возведении спортплощадки на улице Парковой. Тут разместят современное оборудование, благоустроят пространство и сделают освещение. Выделят средства и на восстановление покрытия лыжероллерной трассы оздоровительного центра для детей. Сообщает ИА «СеверИнфо».