25 и 26 февраля состоялись домашние игры баскетбольной команды «Вологда – Чеваката». Соперником вологодских «пчелок» стал «Спартак» из Санкт-Петербурга. 
Напомним, что сезон у «Чевакаты» начинался очень хорошо – вологжанки, выигрывая матч за матчем, довольно долго держали первое место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги-1. Однако в конце января на выездных играх в Казани у команды началась серия поражений, затянувшаяся на шесть игр.
И вот прошедшие состязания со «Спартаком» вернули «желто-синих» на путь побед. Первый матч закончился в пользу вологжанок со счетом 62:60. Представители команды отметили, что на результат повлияло присутствие нового наставника вологодских баскетболисток Виктора Данилова, который после этих игр приступил к обязанностям главного тренера. Вторая встреча закончилась более уверенной победой «Чевакаты» – 83:62. 
Новые игры вологжанок состоятся уже завтра и послезавтра во Дворце спорта. Девушкам предстоит сыграть с командой «Платов» из Новочеркасска. Поболеть за «Чевакату» можно при наличии QR-кода. Сообщает ИА «СеверИнфо».