Сегодня на Олимпийских играх в Пекине состоялась мужская эстафета по биатлону 4 х 7,5 км. Сборная России, в составе которой бежал вологжанин Максим Цветков, завоевала в соревнованиях третье место.
Несмотря на бронзовую медаль, гонка для российских болельщиков получилась не самая радостная. Дело в том, что отечественные биатлонисты практически сразу возглавили турнирную таблицу и с большим отрывом шли вперед. Лидерство сохранялось вплоть до заключительной стрельбы, многие были уверены в несомненной победе российской команды. Однако последняя стрельба в положении стоя поменяла расклад турнира. Эдуард Латыпов допустил пять промахов, после чего дополнительными патронами закрыл три мишени. В результате спортсмену пришлось бежать два дополнительных круга, которые и откатили сборную на третье место. Золото досталось Норвегии, серебро – Франции. Отрыв российских спортсменов от лидеров составил 45,3 секунды.
Отметим, что Максим Цветков шел третьим в дистанции, он не допустил ни единого промаха и обеспечил команде преимущество в 41 секунду. Сообщает ИА «СеверИнфо».