Масштабная модернизация стадиона «Витязь» в областном центре Вологодчины стартовала летом 2020 года. Сегодня готовность объекта оценивается примерно в 54%. Рабочие выполнили конструкции трибун, навесов и витражей оконных проемов. На 70% смонтировали вентиляционные системы, установили осветительные мачты и обновили наружные теплосети. 
Напомним, что решение о реконструкции «Витязя» было принято на Градсовете при губернаторе Олеге Кувшинникове. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области». Модернизация стадиона включает в себя: возведение трибун на 1500 мест, обновление спортивного ядра с искусственным полем для футбола, дорожками для бега, полосой препятствий и специальной вышкой для пожарно-прикладного спорта. Помимо этого, будут построены один открытый и три закрытых теннисных корта, оборудованы прыжковая яма, универсальная спортплощадка и площадка для физической подготовки.
Начальник областного департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев лично проверил ход строительной деятельности. Он подчеркнул, что подрядчик работает согласно графику. Сообщает ИА «СеверИнфо».