Вчера, 30 января, завершились зимние соревнования в областной столице. В спартакиаде участвовали представители десяти городов Центра и Северо-Запада страны. Кроме областной столицы и города металлургов, были спортсмены из Ярославля, Владимира, Сыктывкара, Архангельска, Петрозаводска, Великого Новгорода и Пскова. По итогу вологодская сборная одержала победу в общекомандном зачете и выиграла по двум дисциплинам из шести. 
Лучшие результаты показали вологодские  спортсмены по фигурному катанию. Они заняли призовые места во всех шести категориях и смогли набрать максимальное количество очков. В категории КМС у юношей и у девушек вологодской сборной оказались первые и вторые места. В первом спортивном разряде девушки взяли первое и третье место, юноши - первое. Во втором спортивном разряде мальчик вологодской сборной оказался на втором месте, а девочки забрали второе и третье место. 
Победителями стали и вологодские конькобежцы. Киберспортсмены из Вологды по итогам кругового турнира стали вторыми. На втором месте оказались и наши лыжники. А вологодские хоккеисты оказались на третьем месте, уступив второе место Череповцу. Победителями в хоккее стали спортсмены из Петрозаводска. Новая спортивная дисциплина «Зимний трейл» принесла сборной Вологды лишь четвертое место. Сообщает ИА «СеверИнфо».