Чемпионат Европы по спортивному ориентированию стартовал 22 января в Болгарии. В составе сборной России выступает вологжанин Андрей Ламов.
В первый день соревнований вологодский спортсмен занял шестое место в категории спринт. Однако уже 24 января наш земляк завоевал серебряную медаль чемпионата – он стал вторым на средней дистанции. Возможно, эта награда станет не последней, ведь впереди еще два дня состязаний. Ориентировщики покажут свои умения в масс-старте и эстафете.
Хочется отметить, что вологжане очень активно участвуют в соревнованиях по данному виду спорта. Так, сегодня начались еще одни состязания по спортивному ориентированию – чемпионат и первенство  СЗФО. Уже в первый день вологодский спортсмен Степан Малиновский завоевал заслуженную золотую медаль. Он выиграл спринт среди мужчин с итоговым временем 13,34. Юные вологжане также успешно показали свое мастерство. Маричев Арсений стал третьим на этом первенстве среди мальчиков 2008-2010 г.р. Сообщает ИА «СеверИнфо».