Вторая Зимняя спартакиада состоится в областной столице в период с 28 по 30 января.  Участие примут города центральной и северо-западной части страны. Впервые в этом году в соревнования будет включена дисциплина киберспорт. 
На сегодняшний день идет набор участников для отборочного турнира по дисциплине Dota 2 (5х5). По результатам отбора станет известно, кто же будет представлять Вологду на зимней спартакиаде. Отборочный тур будет проходить в течение двух дней, начиная с 12 января. Заявки принимаются включительно до 11 января. На Вологодчине формируют сообщество киберспортсменов, всем желающим можно присоединиться, заполнив специальную анкету у организаторов. На данный момент в сообществе зарегистрировано около  двух тысяч игроков. 
Отметим, что всего в зимней спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада страны представлено шесть видов спорта. Соревнования по киберспорту пройдут в режиме онлайн, фигурное катание будет в Ледовом дворце на улице Гагарина, 44. В одном из спортивных лагерей состоятся зимний трейл и лыжные гонки. На стадионе «Локомотив» будут бороться конькобежцы. Место проведения хоккейных матчей еще уточняется. Сообщает ИА «СеверИнфо».