Накануне в областной столице Вологодчины прошли выставочные соревнования первенства кубка города по хоккею с мячом. На корт, расположенный на улице Горького, 81, вышли три команды.
Сборные отыграли между собой по два матча. По итогам состязаний первое место заняли хоккеисты из команды «Викинг», второе место досталось – «Ветеранам», а третье – «Медведям». Учитывая заинтересованность жителей, планируется и дальше развивать этот вид спорта в Вологде. Так, в январе-феврале следующего года в областной столице предполагается организовать чемпионат с участием 5-6 команд. Также хоккеисты высказали инициативу провести соревнования 11 на 11 игроков.
Как отметили в управлении физкультуры и массового спорта, мини-турнир стал некой разминкой перед предстоящей масштабной игрой с представителями лучших команд России. Напомним, что 25 декабря в Вологде состоится матч московского «Динамо» с красноярским «Енисеем». На вологодском стадионе уже подходит к концу подготовка льда, сейчас специалисты ждут технику из Архангельска для проведения заключительного этапа работ. На спортивное мероприятие также привезут различные кубки и награды, с которыми болельщики смогут сфотографироваться. Сообщает ИА «СеверИнфо».