Представители Вологодской области участвовали в Кубке мира по конькобежному спорту, который проходил в Солт-Лейк-Сити в США. Вологжане стали обладателями сразу нескольких престижных наград.
Так, в ночь с 5 на 6 декабря Артем Арефьев пришел вторым на дистанции 500 метров, вологодскому спортсмену удалось преодолеть положенное расстояние за 34,003 секунды. Победителем стал конькобежец из Японии, его результат – 33,997 секунды.
4 декабря свою вторую бронзовую медаль завоевала вологжанка Евгения Лаленкова в составе женской сборной России. Девушки принимали участие в гонке преследования. Победить удалось спортсменкам из Канады, их время – 2 минуты 52,412 секунды. Вторыми стали представительницы Нидерландов. Почетное третье место досталось россиянкам, они отстали от лидера на 3,80 секунды.
Добавим, что 3 декабря Евгения также стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров. Сообщает ИА «СеверИнфо».