Вологодские футболисты встретились с болельщиками и СМИ во Дворце спорта. Молодые люди показали новую игровую форму на следующий сезон, а также рассказали о подготовке к переходу в профессиональную лигу. Напомним, что право играть во втором дивизионе вологжане получили за победу в Кубке и чемпионате «Золотое кольцо».
Финансировать клуб будет городская администрация вместе с инвесторами. В ближайшие несколько месяцев команда начнет проходить лицензирование. Одна из первых стадий – это сертификация стадиона. В качестве домашней арены будет использоваться стадион «Динамо». В ноябре сюда приезжал представитель Российского футбольного союза – замечания, которые он сделал, сейчас устраняются. Также рассматривается и возможность проведения матчей на стадионе «Витязь».
Руководство клуба находится в процессе изучения рынка футболистов. Ставку делают на вологодских спортсменов. Было отмечено, что большая часть команды останется без изменений. Однако, как заметил главный тренер, часть футболистов уже возрастные люди или никогда не занимались этим спортом профессионально. Двое вологжан уже объявили об окончании выступлений. Несмотря на это, в следующем сезоне за команду продолжит выступать опытный спортсмен Владимир Парняков. За спиной у молодого человека победа в ФНЛ и полуфинал Кубка России. Сообщает ИА «СеверИнфо».