Спортсмены из Вологодчины представляли область на межрегиональных соревнованиях по баскетболу среди команд юношей 2006 года рождения. Турнир проходил в Москве с 14 по 18 ноября. Соперниками ребят стали сборные из Республик Коми и Карелии, а также участники из Новгородской области. 
Первая игра у вологжан не задалась – немного не хватило опыта. Республике Карелии наши спортсмены проиграли со счетом 51:77. Однако на следующий день команда набрала уверенности и победила Республику Коми с результатом 78:47. Третий матч был сложный. Первую половину игры лидерство держала команда из Новгородской области, однако во второй части состязания было решено выпустить ребят, сидевших на скамейке запасных. В этот момент и решился исход матча – 68:63 в пользу вологжан. На четвертый день юноши также сражались с новгородскими спортсменами, боролись уже за выход в финал. И снова тяжелая победа – 75:71. Три выигрышных матча подряд обеспечили вологжанам выход в заключительный этап соревнований. 
Добавим, что в финале встретятся 16 сильнейших команд этой возрастной категории. Для подготовки ребята будут активно тренироваться ближайшие месяцы. Сообщает ИА «СеверИнфо».