В эти выходные «Вологда-Чеваката» провела два домашних матча по баскетболу против московской команды «МБА-2». Игры для наших спортсменок были очень напряженными.
В субботу 20 ноября состоялась первая встреча между соперницами. Московские баскетболистки сразу взяли лидерство в свои руки и не давали «пчелкам» перехватить инициативу. «Желто-синим» удалось выиграть по очкам только третий тайм, однако на результат всего матча это не повлияло. Итоговый счет первой игры 69:74 в пользу соперниц.
Матч-реванш случился на следующий день, и именно здесь болельщики переживали больше всего. «Чеваката» уверенно начала первый тайм, оторвавшись на семь очков вперед, но соперницы не собирались просто так сдаваться. Вторая десятиминутка получилась равной по силам. А вот в третьем и четвертом тайме «МБА-2» опять перехватили инициативу. После окончания матча счет стал 65:65. Было принято решение назначить дополнительное время. За этот период вологжанки отстали на два очка. Однако в последние секунды игры Марьям Банна из «Чевакаты» забросила трехочковый бросок, который стал решающим для всего состязания. Спортсменки из Вологды вырвались вперед. Счет матча – 72:71. Сообщает ИА «СеверИнфо».