Две детских площадки для игры в футбол строятся на улице Варенцовой, 1 в столице Вологодчины. Малое поле, размер которого составляет 21x41 м, уже заасфальтировано. На нем начинают укладывать искусственное покрытие. На большом поле – 31х61 м – рассыпают щебень, по которому в скором времени также планируют сделать раскатку «газона». Параллельно специалисты устанавливают на площадках осветительные приборы. По словам подрядчика, работы близятся к концу и закончатся при хорошей погоде в течение полутора недель. 
Средства на строительство в количестве 12,5 миллионов рублей были выделены из муниципального бюджета. Мэр Вологды Сергей Воропанов лично посетил ремонтную деятельность на спортивных площадках и проверил процент готовности объектов. Как отметил глава города, количество ребят, которые изъявляют желание играть в футбол, растет каждый год. Спортсмены должны заниматься в хороших условиях, поэтому для них необходимо создавать современную инфраструктуру. 
Первые тренировки на обновленных полях предполагается начать проводить через три недели. Заниматься дети будут и зимой, и летом. Снег планируют своевременно убирать. Сообщает ИА «СеверИнфо».