Темпы строительства нового Ледового дворца в областной столице оценил губернатор области Олег Кувшинников. На сегодняшний день объект готов больше, чем на 70%. Спортивный комплекс реализовывается в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни».
Ледовая арена, соответствующая новым стандартам хоккея, будет располагаться на первом этаже. Ее размеры составят 60*28 метров. Первая ледовая плита уже залита. Подрядчики выполняют внутреннюю отделку этажа. Здесь будут залы для разминки спортсменов, места для раздевалок, гардероб, зал для конференций и служебные помещения. Отметим, что в будущем на проведение матча смогут прийти 788 болельщиков, а также будет возможность трансформировать арену и увеличить вместимость помещения для проведения многолюдных мероприятий. На втором этаже дворца расположатся кафе, залы для аэробики и отработки навыков хоккеистов. Третий этаж предназначен для технического обслуживания здания. Здесь будет находиться газовая котельная, которая снабдит здание отоплением и горячей водой, а также система вентиляций.
На сегодняшний день главной задачей рабочих является подключение отопления к спортучреждению и прокладка инженерных сетей внутри помещений. Весной 2022 года можно будет приступать к благоустройству Ледового дворца.
Мэр города Сергей Воропанов рассказал, что арены, расположенные в поселке Майский и на улице Пугачева пользуются большой популярностью у населения. Лед занят практически всегда. Занятия для детей начинаются с 6.00 утра, поэтому новый Ледовый дворец даст больше возможностей для занятий вологжан спортом.
Отметим, что в будущем рядом планируется построить ФОК «Золотая шайба», в котором будут проходить тренировки по фигурному катанию, хоккею и керлингу. Также здесь появится ФОКОТ, в который войдут футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки, лыжня и прочие спортивные зоны.
Губернатор области Олег Кувшинников отметил: «Уверен, большой спортивный городок, который появится в ближайшие годы на улице Поэта Романова, даст нашей стране новых олимпийских чемпионов».
Сообщает ИА «СеверИнфо».