Мэр Вологды Сергей Воропанов лично проверил подготовку спортивных комплексов в городе. Готовность двух из пяти площадок оценивается на 80% – это ФОКОТы, расположенные в 1-м микрорайоне ГПЗ-23 и на улице Новгородской, 37.
В районе ПЗ на объекте уже заасфальтировали площадку под корт, теперь специалисты намерены собирать коробку. При условии хорошей погоды далее будет наноситься резиновое покрытие с разметкой. При наличии дождя подрядчик тоже готов работать – планируется натянуть брезент и продолжать процесс. Рядом с комплексом установят спортивные снаряды ГТО. 
На улице Новгородской дело также близится к концу. Асфальт положен, освещение подготовлено, тренажеры установлены. По словам рабочих, осталось доделать монтаж и покрытие. Продолжается ремонтная деятельность еще на трех спортивных объектах – на Псковской, 9, в районе Прилуки и в селе Молочном. На завершение работ планируется потратить не более двух недель. Напомним, что семь ФОКОТов, расположенных у городских школ, было уже сдано. На территории комплексов можно поиграть в различные виды игр с мячом, а также позаниматься любой другой физической активностью. В зимнее время корты будут подготавливать для катания на коньках. А вот вандалам следует быть осторожными  – у каждого объекта будут стоять видеокамеры для фиксации порчи имущества.
Всего на обустройство спортивных площадок было выделено 100 миллионов рублей, территорию размещений выбирали с учетом пожеланий вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».