Организации, предоставляющие спортивные услуги, могут войти в перечень Минспорта РФ. Это позволит гражданам, занимающимся в их секциях, получать 13% от расходов на покупку абонемента.
Департамент физической культуры и спорта области принимает заявки для включения в перечень от организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги, до 16 октября. Согласно правилам участия в программе сотрудники спортивных секций должны иметь образование не ниже среднего в сфере физкультуры и спорта или иметь соответствующую переподготовку. Начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев считает, что организации, которые будут участвовать в этой программе, смогут привлечь большее количество клиентов и тем самым увеличить свой доход.
Кешбэк можно получить не только за спортивные услуги, но и за составление тренировочных планов и программ занятий. Максимальная сумма, с которой можно будет оформить возврат, не должна превышать 120 тысяч рублей в год. Перечень региональных организаций сформируют к 1 ноября. Сообщает ИА «СеверИнфо».