Турнир по спортивной гимнастике Северо-западного федерального округа России прошел с 6 по 9 октября в Великом Новгороде. Свои регионы представляли спортсмены Вологодской, Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Карелия.
Девушки из Вологодской области, уверенно показав все свои профессиональные навыки, заняли почетное первое место и забрали себе золотые медали первенства. В команду победительниц вошли: Раимова Алина, Горина Мария, Амшокова Анастасия, Пушкова Полина.
Участницы юношеских соревнований, представляющие область, тоже не остались в стороне. Команда оказала достойнейшую борьбу на соревнованиях и по итогам стала серебряным призером. Награды достались Куприяновой Евгении, Смирновой Марии, Братенковой Марии и Манасян Яне.
Также второе место завоевали гимнасты командного Первенства СЗФО, проходившего с 5 по 11 октября 2021. В состав команды вошли: Александров Влад, Крупин Андрей, Петров Никита, Топорков Тимур.
Череповчане показали свой характер в рамках VI фестиваля по борьбе, который состоялся в Вельске с 09 по 10 октября 2021 года.
Спортсмены Центра боевых искусств города Череповца достойно представили Вологодчину и унесли сразу несколько наград.
Никита Волохов и Дарья Гаряшина стали серебряными призерами соревнований по дзюдо. Магомед Вагабов и Глеб Слягин завоевали бронзу.
Также Дарья заняла третье место в состязании по самбо. Сообщает ИА «СеверИнфо».