В Великом Новгороде состоялось Первенство и Чемпионат СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. С 01 по 04 октября 2021 года в состязаниях принял участие 221 дзюдоист. Спортсмены приехали  из Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Новгородской областей, республик Карелия и Коми.
Среди девушек в весовой категории 48 кг Евстратенко Владилена стала бронзовым призёром. В весовой категории 52 кг Гулиева Айнур заняла 3 место. Смирнова Ольга стала победителем первенства среди девушек в весовой категории 70 кг. Мадаминов Абдукодир  в весовой категории 46 кг занял второе место. Антон Лактионов в весовой категории свыше 90 кг одержал три уверенные победы и выполнил норматив КМС по дзюдо.
В результате соревнований победители завоевали путевки в финал первенства России по дзюдо, которое пройдет в ноябре в Ижевске.