В минувшие выходные прошли спортивные соревнования в манеже конноспортивного клуба «Виват». Участие приняли 92 команды из Череповца, Архангельска, а также Великого Устюга и Вологодского района. Команды были поделены на возрастные категории: от 12 до 14 лет, от 15 до 18 лет и старше.
Федерации конного спорта исполняется десять лет в этом году, поэтому проведение Кубка значимо для этого вида спорта. Призеры и победители конкурса будут включены в сборную Вологодской области и получат возможность учувствовать в соревнованиях всероссийского уровня.
Были представлены две номинации – это выездка и конкур. Регламент кубка позволяет всаднику участвовать в дисциплинах на разных лошадях. Соревнования проходили два дня, разыграли 17 медалей. Победителем взрослой группы в номинации выездка стала спортсменка из Вологды, среди детей обе медали завоевали жители Череповца. В конкуре Кубок губернатора взяла также вологжанка.
Отметим, что кубок должен стать соревнованием ежегодным. Федерацией конного спорта Вологодской области планируется привлечение инвесторов, для возможности сделать призовой фонд победителей денежным. Сообщает ИА «СеверИнфо».