Новая спортивная площадка на улице Шмидта, 3 строится с конца августа. В скором времени начнется процесс асфальтирования. Уже на следующей неделе установят тренажеры для сдачи норм ГТО и поставят хоккейную коробку.
Подрядчики столкнулись со сложностями при проведении работ. Это и уклон территории и особенности рельефа местности. Пришлось выполнять корчевание деревьев, подсыпку ям и выполнить подсыпку грунта в 90 сантиметров. На месте будущего ФОКОТа побывали мэр города Сергей Воропанов и депутат ЗСО области Марина Денисова. Они посмотрели не только этот объект, но и построенные в поселке ранее. По проекту «Народный бюджет» на улице Шмидта, 11 в 2019 году вместо пустыря появился игровой детский комплекс и уличные тренажеры. В 2020 году добавили круглую площадку со скамеечками для организации праздников, сделали пешеходную дорожку. В следующем году высадят цветы во вмонтированных цветниках
Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова отметила значимость для поселка этого спортивного объекта, местные жители и студенты ВГМХА им. Н.В. Верещагина ждут сдачи ФОКОТа. Мэр города Сергей Воропанов добавил, что все желающие приобщиться к занятиям спортом должны иметь постоянный доступный проход на площадку. В целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения. Сообщает ИА «СеверИнфо».