Новый спортивный объект стал первым на Европейском Севере России. Он построен рядом со стадионом Локомотив, за биатлонным стрельбищем.
21 августа здесь прошел турнир в рамках Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3*3. Двадцать мужских команд и четыре женских из разных городов региона состязались в первом турнира.
Баскетболисты остались довольны таким центром. Отметили ровное покрытие, множество колец, возможность проводить сразу несколько игр. На этой территории доступно семь площадок. Не смогли скрыть восторг и приглашенные тренеры. В первую очередь их радует, что у подрастающего поколения есть возможность развиваться в этом виде спорта.
Площадка была выстроена за два месяца. С предложением открытия такого центра обратились к Администрации города в том году любители стритбола. Начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас уверен, что это место будет пользоваться популярностью, а также призвал посетителей благоразумно относиться к новому объекту: не мусорить, не разрисовывать, беречь.
Отметим, что стритбол или уличный баскетбол впервые вошел в программу Олимпийских игр. Российские спортсмены показали достойные результаты. Сообщает ИА «СеверИнфо».