Губернатор области Олег Кувшинников, мэр города Сергей Воропанов, заместитель председателя ЗСО Роман Заварин и депутат Гордумы Михаил Громов в конце этой недели выехали на объект строительства с проверкой.
Выяснилось, что осенью подрядчики приступят к облицовке фасада трибун, установке витражей и теплового узла. На данный момент закончены работы с монолитом и металлоконструкциями. Стало известно, что трибуны рассчитаны на 1500 посадочных мест. А пространство под ними займут спортивные залы, раздевалки и тренерские, восстановительный центр, мед кабинет, зал аэробики, стрелковые тиры и административное помещение.
Отметим, что идут подготовительные работы для установки нового поля с подогревом, благодаря которому на нем будет зеленый газон 8 месяцев в году. Вокруг него расположатся дорожки для легкой атлетики. Рядом предусмотрена площадка для пожарно-прикладного спорта и четыре теннисных корта.
Все работы должны закончиться к октябрю 2022 года. Из областного и федерального бюджета на все мероприятие было выделено более 750 миллионов рублей. Одновременно идет работа и по обустройству подъезда к стадиону. На территории стадиона будут заниматься профессиональные спортсмены, и проходить соревнования разных уровней. Доступ будет свободным для всех вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».