В течение трех дней с 6 по 8 августа на стадионе «Динамо» и в СКК «Вологда» проходили соревнования пенсионеров и ветеранов Вологодской области. Летняя Спартакиада стала уже 7 с начала основания. Около 300 жителей с Вологды, Череповца и крупных районов области приехали показать свои умения.
Были представлены дисциплины, такие как дартс, стрельба, шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика и другие.
Поздравить победителей, призёров и участников спортивного мероприятия в СКК «Вологда» пришли председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.  Спикер областного парламента вручил девять главных кубков командам, набравшим максимальное количество очков по всем видам спорта. Победители были распределены на три группы в зависимости от числа жителей на территориях. Абсолютными победителями стали команды из Шекснинского и Никольского районов, команда №1 из Череповца. Вторые места завоевали спортсмены из Тотемского и Нюксенского районов и команда №2 из Вологды. Кубки за третье место из рук председателя ЗСО получили ветераны из Вологодского и Устюженского районов и команды №2 из города Череповца.
Как отмечают организаторы, всё мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. А занятия на свежем воздухе очень полезны для ветеранов и пенсионеров. Сообщает ИА «СеверИнфо».