Возможность сделать свой выбор есть у жителей областной столицы до 9 мая на сайте городской администрации. Вологжанам предложено 22 варианта размещения площадок, из которых она выберут 8 адресов. Всего в Вологде появится 12 спортивных объектов.  По 4 из них места размещения были выбраны ранее.
На сессии областного Заксобрания депутаты проголосовали за выделение 100 млн рублей из областного бюджета на строительство физкультурных сооружений. После окончания голосования физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа разместят на выбранных горожанами территориях. 
«Мы надеемся, что они будут в разных микрорайонах города, но, в конечном счете, все зависит от активности местных жителей», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Будет построен ФОКОТ у вологодской школы №37. Обсудили предстоящее возведение спортивного объекта мэр Вологды Сергей Воропанов и активисты ТОС «Конева». Построенную площадку будут посещать как учащиеся школы, так и жители близлежащих домов. Кроме того, многофункциональный объект можно использовать круглогодично: в теплое время года – для проведения спортивных игр, зимой – для катания на лыжах и игры в хоккей. Рядом появится площадка для подготовки к выполнению норм ГТО. 

Напомним, что изначально в Вологде планировалось строительство четырех ФОКОТов. На Градостроительном совете председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко выступил с инициативой увеличить число спортивных сооружений до 12. Идея была поддержана губернатором региона Олегом Кувшинниковым. Сообщает ИА «СеверИнфо».