Жители областной столицы смогут определиться, где на территории города необходимо построить физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа (ФОКОТы). Принять участие в онлайн-голосовании за места их размещения вологжане могут на сайте городской администрации.
Вместо четырех, как предполагалось изначально, в Вологде появится 12 спортивных объектов. О выделении денежных средств на постройку большего количества площадок обратился к губернатору региона в ходе Градсовета председатель ЗСО Андрей Луценко. Предложение об увеличении числа спортивных сооружений высказал секретарь ВРО партии «Единая Россия», спикер областного парламента на основании многочисленных запросов вологжан.
«Мы очень благодарны Андрею Николаевичу за эту инициативу и Губернатору Олегу Кувшинникову, поддержавшему предложение и давшему поручение о выделении средств из бюджета области», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Градоначальник также обратился к вологжанам с просьбой принять активное участие в голосовании. От выбора горожан будет зависеть их местонахождение. ФОКОТы можно будет использовать всесезонно. Летом на кортах можно будет играть в спортивные игры, а зимой – кататься на коньках и устраивать хоккейные матчи. Рядом будут также размещаться площадки для выполнения норм ГТО. Сообщает ИА «СеверИнфо».