Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Вологде. Контракт на разработку его проекта и строительство подписали в присутствии губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
Спортивное ядро появится в микрорайоне Бывалово рядом с Ледовым дворцом и улицей Поэта Романова – эти два объекта также сейчас возводятся. В основном зале ФОКа будет располагаться ледовое поле, где смогут одновременно тренироваться 45 спортсменов, а кататься на коньках – 80 человек. Кроме того, там появится первая в областной столице площадка для кёрлинга.
«Очень важно, что впервые мы строим объект «под ключ» – то есть контракт предусматривает проектирование, получение заключения госэкспертизы и строительство объекта с благоустройством территории», – отметил глава региона.
Еще одна особенность здания заключается в том, что разрабатывать проект спортивного объекта и строить его будет один и тот же подрядчик. Для области это принципиально новая практика. Проектированием займутся уже в марте, а сдать объект планируют в 2023 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».