Более одной тысячи человек смогут получить медпомощь в отремонтированном ФАПе. Это жители деревни Юдино и близлежащих населенных пунктов Великоустюгского округа. 
В фельдшерском пункте заменили кровлю, окна, обновили входную группу, обустроили пандус для маломобильных граждан. На ремонтные работы выделено из областного бюджета 2,5 млн рублей. Финансирование проходит в рамках региональной программы «Сельский ФАП» Стратегии 2.0, инициированной губернатором Георгием Филимоновым.
Как сообщает правительство Вологодской области, до конца года в регионе будут отремонтированы 103 объекта здравоохранения, в том числе ФАПы, ЦРБ, стационары, областные учреждения здравоохранения. Работы в этом направлении ведутся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Сообщает ИА «СеверИнфо».