С 22 по 24 декабря в Вологде состоится фестиваль ледяных фигур «Сердце города». В этом году темой конкурса стала «Новогодняя Вологда». Сейчас принимаются заявки на участие.
Фестиваль пройдет в два этапа. Сначала отбор. До 6 ноября претендентам нужно отправить заявку на конкурс и эскиз будущей работы. К участию приглашаются команды до двух человек. Мастера, прошедшие во второй тур, станут известны до конца ноября. 
Второй этап – создание ледяных фигур в скейт-парке «Яма» с 22 по 24 декабря. Участникам будут предоставлены необходимые для работы материалы, место для отдыха и обогрева, а также проживание и питание для иногородних конкурсантов.
Так как тема фестиваля – «Новогодняя Вологда», в работах приветствуется изображение традиционных для города элементов: кружева, народных промыслов, деревянного зодчества, местных брендов, памятников архитектуры, известных людей и т.п. Победители и призеры фестиваля получат денежное вознаграждение.
Добавим, мероприятие пройдет во второй раз. В прошлом году участниками фестиваля стали десять команд из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Тарноги, Москвы, Вельска и Пензы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий