Череда последних школьных звонков пронеслась по школам Вологодской области. В этом году выпускниками стали 13 537 учеников девятых классов и 4 074 ученика одиннадцатых классов. Теперь школьникам предстоит сдать экзамены. Основной этап проведения ОГЭ и ЕГЭ стартует с сегодняшнего дня
Последний звонок прошел и в школе №41 города Вологды. Здесь выпускниками стали 55 учеников 11 классов. Среди вологжан десять претендентов на медали. Для данного образовательного учреждения последний звонок уникальный. Так как в новом учебном году школа переедет в новое здание на улице Сергея Преминина. Строительство учреждения идет полным ходом. Школа рассчитана на 1 224 места. Объект возводится на средства инфраструктурного кредита. 
В масштабном строительстве новых школ Вологодчина участвует с 2016 года. За этот период было создано порядка пяти тысяч мест, в том числе за счет строительства восьми зданий. В текущем году в эксплуатацию войдет не только школа в Вологде на улице Сергея Преминина, но и Белоручейская школа в Вытегорском районе. В следующем году новые образовательные учреждения откроются в микрорайоне Прилуки областной столицы и в 106 микрорайоне города металлургов. Сообщает ИА «СеверИнфо».