В субботу, 22 апреля, в областной столице состоялся масштабный экоквест. На 20 городских пространствах горожане собирали мусор. 
Мэр города Сергей Воропанов отметил, что участие в «Чистых играх» в этом году приняли более двух тысяч человек. Всего было заявлено 526 команд. Проект побил рекорд по количеству участников. Вологжане смогли собрать более 30 тонн мусора. Игры проводятся с 2016 года. За все это время в субботниках поучаствовали порядка 10,5 тысяч человек, которые собрали более 137 тонн мусора. На площади Революции прошло награждение победителей и призеров «Чистых игр».
Отметим, что помимо площадок, заявленных в проекте, в городе также прошли субботники на разных территориях. На уборку вышли более четырех тысяч жителей города, среди них сотрудники городской администрации, вологодского правительства, гордумы, законодательного собрания, ТОСов, предприятий, организаций. Всего в порядок приводились более ста участков в разных районах Вологды. 
Добавим, что вывоз мусора от муниципальных учреждений и организаций, общественных территорий, с газонов вывезет департамент городского хозяйства. Если мешки с мусором остались на дворовой территории, то за его вывоз отвечает местная управляющая компания. Сообщает ИА «СеверИнфо».