Вчера, 23 апреля, в областной столице на площади Революции прошел «Экопарк». Вологжане сдавали различное вторсырье. Также в рамках мероприятия наградили победителей экоквеста «Чистые игры». Лучшим командам вручили кубки победителей.
Всеобщий субботник прошел в субботу, 22 апреля, на 20 городских площадках. Участие приняли 526 команд. Среди победителей ученики школы №22. Ребята также забрали приз в номинации «Лучшая находка». Школьники раздобыли старую видеокассету. Абсолютным победителем игр стала команда гимназии №2. Свой вклад в чистоту внесли ученики учреждения и их родители. 
За время работы «Экопарка» граждане собрали более одной тоны вторсырья. Вологжане могли принести более 20 видов сырья для вторичной переработки. Волонтеры принимали макулатуру, пластик, стекло, старые зонтики, блистеры от таблеток, зубные щетки, пластиковые крышки, батарейки, зажимы из-под пакетов для хлеба и многое другое. 
Отметим, что мероприятия прошли в рамках Международного форума «Экология», который продлится в региональном центре до 28 апреля. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что «Чистые игры» и «Экопарки» с каждым годом набирают все большую популярность. В этом году на субботник в рамках экоквеста вышли свыше двух тысяч человек. На площади Революции было тоже многолюдно. Горожане в выходной день пришли в центр города, чтобы сдать сырье в переработку. 
Добавим, что в рамках экофорума в городе запланировано проведение книжных фримаркетов, субботников, конференций, фестиваля «зеленого» документального кино и других мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».