В начале февраля в лесах Тарногского округа был обнаружен маленький медвежонок-сирота. Найденыша передали в Центр спасения медвежат-сирот. Однако, как сообщалось ранее, у крохи случились проблемы со здоровьем. Он был передан в госпиталь дикой природы, где врачи боролись за его жизнь. У медвежонка оказалась пневмония. Курс антибиотиков помог маленькому пациенту и его вернули в центр.
Однако сейчас из учреждения приходят печальные новости. Пушистому малышу снова стало плохо. У него проблемы с глотанием молочной смеси. Наблюдается раздутие живота. Это происходит даже, когда дают специальную антиколиковую смесь. Подобные симптомы могут привести к воспалению. 
В воскресенье медвежонка вновь направили в госпиталь дикой природы. Врачи пока не поставили диагноз. Уже проведено УЗИ и рентген-диагностика. Пациенту необходимо хирургическое вмешательство – эндоскопия. Также ветеринары рассматривают вопрос об установлении зонда для искусственного вскармливания. Однако такие вмешательства проходят под анестезией, которая может нанести малышу вред. На данный момент специалисты приспособились его кормить определенным образом, который минимизирует срыгивание молока. 
Пушистому пациенту назначили еще один курс антибиотиков. С вводом лекарств аппетит улучшился. За вологодским сиротой ведется круглосуточное наблюдение. Сообщает ИА «СеверИнфо».