В областной столице на стене дома № 33 по улице Мальцева появился новый арт-объект. Это рисунок, выполненный в стиле граффити, на котором изображены юнармеец Владислав Аносов и командир разведроты 347-го полка Андрей Голубев. 
Граффити двум героям открыли 24 февраля, в честь Дня защитника Отечества. Оба вологжанина являются героями. Рисунок изброжен в качестве примера настоящего мужества. 
Андрей Голубев был один из первых, кто отправился служить в зону специальной военной операции. Там Андрей командовал ротой разведки. Он вместе с сослуживцами попал под обстрел в конце января. Тогда боевой снаряд унес жизни шестерых вологжан. 
Юный Владислав Аносов свой подвиг совершил в 2019 году. Он спас жизнь друга. Мальчик начал тонуть во время купания, потерял сознание. Владислав заметил это и вытащил потерпевшего на берег. Отец юнармейца оказал первую доврачебную помощь утопающему. Дружба между мальчишками сохранилась до сих пор. 
Граффити сделано вологодским художником Олегом Ивановым. Работа выполнена в рамках Всероссийской акции «Граффити. Защитник» движения Юнармия.
Добавим, что всего в регионе создано четыре подобных арт-объекта, два из которых в Вологде. Первое граффити нанесено в Октябрьском сквере. На рисунке запечатлены космонавт Павел Беляев и юнармеец Анна Суматова. Сообщает ИА «СеверИнфо».