Глава государства Владимир Путин заявил сегодня в своем обращении к Федеральному собранию, что в России необходимо создать специальный государственный фонд. В его задачи войдет помощь ветеранам СВО, участникам операции, членам их семей и семьям погибших военнослужащих.
Поддержка будет оказываться адресно. За каждой семьей необходимо закрепить координаторов, которые будут курировать оказание помощи и помогать в решении возникающих вопросов. Кроме того, каждый участник СВО должен получить возможность увидится со своими близкими и родственниками. Для этого военнослужащим необходимо предоставить отпуск не менее двух недель и не реже одного раза за шесть месяцев.
Благодаря созданию госфонда помощь и поддержка участникам СВО и членам их семей в Вологодской области расширится. Напомним, по поручению главы региона Олега Кувшинникова в прошлом году за такими вологжанами были закреплены соцработники и составлены социальные паспорта, в которых подробно описывались все федеральные и региональные оказанные меры поддержки. Сообщает ИА «СеверИнфо».