Сегодня президент нашего государства Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Одной из тем его обращения стала специальная военная операция. Глава предложил создать в России специальный адресный фонд для поддержки участников СВО и членов их семей. Это относится и к семьям погибших бойцов. 
Фонд будет помогать решать вопросы трудоустройства, образования, повышения квалификации, оказывать медицинскую, социальную, реабилитационную и другие виды помощи. 
Глава государства заявил, что за каждой семьей военнослужащего должен быть закреплен куратор. Структуры фонда необходимо развернуть в каждом регионе страны уже в этом году. 
Отметим, что в Вологодской области по распоряжению главы региона Олега Кувшинникова подобная поддержка участникам СВО оказывается. За каждой семьей бойца еще в прошлом году  были закреплены ответственные лица из числа сотрудников социальных служб, которые занимались решением бытовых, материальных и других проблем.
Также президент отметил, что каждому участнику СВО, в том числе добровольцам и мобилизованным, необходимо предоставить двухнедельный отпуск, не включая время проезда до дома и обратно,  один раз в полгода. Сообщает ИА «СеверИнфо».