В областной столице в девятый раз прошел городской конкурс среди студентов ссузов «Зачетный студент». Накануне состоялся финальный этап. 
Всего на конкурс в этом году завилось 19 человек. Все они учатся на «5» и «4» и имеют активную жизненную позицию. До финала дошли только десять конкурсантов. Первое испытание конкурса прошло заочно. Ребятам необходимо было представить видеоролик, в котором они рассказали о «Пяти правилах зачетного студента». Второй этап стал интеллектуальным. Студенты презентовали свои проекты – это мероприятия, которые они организуют в своих учебных заведениях. 
На финальном этапе ребят ждал «Профзачет».  Студенты прямо на сцене проходили собеседования у настоящих работодателей. Для большинства такая встреча стала первой в жизни. Не обошлось и без творческих номеров.
Добавим, что одной из номинаций стал «Народный студент». На протяжении недели вологжане голосовали  за любимого конкурсанта. Всего было отдано более шести тысяч голосов. Победитель набрал свыше 650. Им оказался студент Вологодского аграрно-экономического колледжа Сергей Кузнецов. В номинации «Зачетный активист» победила будущий педагог Диана Васильева. Победителей определили в каждой номинации. Сообщает ИА «СеверИнфо».