В этом году в областной столице благоустройство проходит в 30 дворах. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ремонт завершен и принят на 25 территориях города. Еще на четырех объектах ведется приемка.
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в этом году на благоустройство дворовых территорий было выделено 188 миллионов рублей. Большая часть денежных средств затрачена из федерального и областного бюджетов. Также глава городской администрации подчеркнул, что все работы во дворах детально обсуждались с местными жителями. На данный момент идет подготовка списков тех дворов, которые отремонтируют в рамках программы в следующем году. 
Мэр города Сергей Воропанов побывал в одном из таких дворов на площади Бабушкина. Здесь подрядчик установил бортовые камни, заменил асфальт, привел в порядок тротуары и проезды. Общая стоимость работ равна 4,8 миллиона рублей. Гарантия работ по контракту составляет пять лет. Каждой весной специалисты будут производить проливку швов и стыков битумом, чтобы предотвратить разрушение асфальтобетонного полотна. Сообщает ИА «СеверИнфо».