Два врача-терапевта и четыре медсестры приступили работать в ЦРБ поселка Шексны. Также кадрами пополнились и сельские ФАПы района. В Нестеревском фельдшерско-акушерском пункте появилась медсестра, а на Демсинском ФАПе работает специалист, ставший участником программы «Земский фельдшер».
Врачами-терапевтами в Шекснинской ЦРБ стали работать выпускницы Ярославского медуниверситета. Одна девушка проходила обучение по целевому направлению, на работу пришла сразу после получения специальности. Второй специалист переехал в поселок по программе «Земский доктор». Всего в текущем году Шекснинская ЦРБ пополнила кадры тремя врачами и десятью сотрудниками среднего медперсонала.
В правительстве области сообщают, что на данный момент в медицинских вузах получают образование 20 шекснинцев, заключивших договор о целевом обучении, а также два ординатора, которые в дальнейшем будут трудоустроены в ЦРБ Шекснинского района. Все обучающиеся ежемесячно получают доплату в размере четырех тысяч рублей. Кроме того, в медколледжах области обучаются порядка 19 выпускников шекснинских школ.