Вчера, в Международный день туризма, студенты Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ послушали лекцию о том, как туристическое направление развивают на Вологодчине.
Так, во время встречи было подчеркнуто, что сегодня в регионе имеется свыше 3,5 тысячи культурных достопримечательностей, привлекающих гостей области. За последние десять лет появились еще 300 новых объектов инфраструктуры. Также свою работу продолжают 319 гостиниц.
В прошлом году область посетили около 600 тысяч туристов. При этом регион находится на пересечении транспортных путей в Санкт-Петербург, Москву и Сибирь, то есть потенциально жители этих территорий могут стать гостями Вологодской области. Как отмечают сами туристы, Вологодчина у них ассоциируется с вологодским маслом, резным палисадом, кружевом, брендом «Настоящий вологодский продукт», фресками Дионисия и северной чернью.
Кроме того, в ходе лекции молодым людям рассказали о том, что в области начал действовать социальный сертификат для детей, который позволяет вологодским школьникам бесплатно путешествовать внутри региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».