Школьники Вологодской области могут бесплатно путешествовать по региону в рамках программы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 
Вологодская область вошла в число 17 регионов, где программа будет опробована. В качестве пилотных в регионе выбраны Сокольский, Грязовецкий, Усть-Кубинский и Кирилловский районы. Пока воспользоваться такой услугой могут только жители этих районов. В будущем планируется включить в программу все муниципалитеты области.
Первый тур, организованный по социальным сертификатам, уже состоялся. В путешествие съездили ребята из города Сокола. Школьники побывали в Череповце и Кириллове.
Отправиться в путешествие по социальному сертификату могут учащиеся с 5 по 9 классы вместе с родителями. Для того чтобы принять участие в программе родитель должен заполнить заявление на портале Гослулуг. После получения документов в течение одного месяца нужно определиться с туром. Путешествие можно выбрать только из предоставляемого перечня. Затем оплатить поездку с помощью сертификата.
Добавим, что номинал сертификата составляет семь тысяч рублей. Денежные средства могут быть потрачены на проезд и проживание, а также на посещение не менее четырех мастер-классов или экскурсий. Сообщает ИА «СеверИнфо».