Почетные гости из зарубежных стран посетили фестиваль «Русская охота», который прошел в музее «Семенково» под Вологдой в минувшие выходные. Представители Колумбии и Армении познакомились с новыми направлениями туризма, оценили культурные традиции Русского Севера и провели дегустацию настоящих вологодских продуктов. 
Особо делегациям запомнились во время поездки местный колорит, атмосфера русской деревни, памятники архитектуры и вологодское кружево. Вологодчина не оставила никого равнодушной. 
Господин Аренас, чрезвычайный и полномочный посол Колумбии в РФ, узнал о Вологодской области во время презентации региона в Министерстве иностранных дел и тогда же решил, что при возможности приедет сюда. От Вологодчины гость остался под сильным впечатлением и пообещал вернуться вновь. 
Также в ходе встречи были достигнуты договоренности о поддержке инициатив по установлению побратимских связей между Вологдой и армянским городом Гюмри. Кроме того, будет оказано и содействие в организации путешествия Деда Мороза в Армению в декабре. Сообщает ИА «СеверИнфо».