Прошло ровно две недели с тех пор, как юные вологжане отправились получать знания в новый корпус школы № 26. Звонок на урок прозвенел в учреждении уже 80 раз. 
В следующем году новой школе будут радоваться и жители мкр Бывалово. Там полным ходом идет строительство учебного заведения на улице Сергея Преминина.
Мэр Вологды Сергей Воропанов поделился на своей странице в соцсети новостями о рабочем процессе. Так, он отметил, что строительная деятельность идет сразу по четырем блокам. На первом уже выполнены межэтажные перекрытия и заливка стен и колонн. Там сейчас утепляют стены фундаментов и производят кирпичную кладку. Также специалисты заняты прокладкой вентиляции и электросетей. На втором блоке залиты чаши обоих бассейнов и стены с колоннами на всех этажах. Работают строители над межэтажными перекрытиями, кладкой кирпичных перегородок и наружных стен. 
На третьем и четвертом блоке готовы перекрытия, стены, выход на кровлю и лестничные пролеты. В настоящий момент здесь ведется кладка перегородок в подвале, наружных и внутренних стен, а также делается вентиляция. Сообщает ИА «СеверИнфо».