Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил в своих соцсетях школьников и их родителей с наступившим Днем знаний. Он отметил, что сегодня за парты 334 областных школ сели 145 тысяч ребят, из них 17 тысяч – первоклассники. 
Еще одной радостной новостью стало открытие нового учебного учреждения в областной столице.  Современная школа на 1000 мест появилась в микрорайоне Южный. Юных вологжан встретили уютные кабинеты с интерактивными досками и индивидуальными партами.
Установленная интерактивная панель расскажет ребятам о регионе, а система «Умный дом» станет сопутствующим элементом уроков физики. 
Актовый зал школы рассчитан на 600 мест. Также в учреждении оснастили современным оборудованием пищеблок и библиотеку. Площадь спортзала позволит тренироваться там сразу нескольким классам, а во время хорошей погоды ученики будут посещать стадион с тренажерами и беговыми дорожками. 
Губернатор пообещал, что такая современная школа не станет на Вологодчине последней, и в дальнейшем в области продолжат строить и ремонтировать другие учреждения. Сообщает ИА «СеверИнфо».