Международная туристическая выставка «ОТДЫХ Leisure 2022» проходит в Москве с 13 по 15 сентября. Мероприятие является знаковым событием для развития туристической отрасли и объединяет специалистов со всей страны, в том числе и из Вологды.
Вологодские профессионалы представляют потенциал города через знаковые проекты. В их числе «Дневник туриста» – буклет с  главными достопримечательностями, музеями, театрами, сувенирными магазинами и другими интересными объектами областной столицы. Программа позволяет спланировать путешествие по Вологде и посетить все самые знаковые места. 
Также особое внимание уделили проекту «Рождественская сказка», который направлен на привлечение туристов в зимний период. В его рамках проводится большое количество праздничных событий. Так, в предстоящие новогодние выходные планируется встреча Деда Мороза и зажжение огней на елке, а также торжественные мероприятия «Сказочные приключения в Кремлевском саду», «Народные гуляния в музее «Семенково», «Новогоднее приключение в кружевной стране» и многие другие.
Добавим, что туристический поток в Вологде увеличивается с каждым годом. В 2020 году в областной центр приехали 176 тысяч гостей, а в 2021 году их было уже 204 тысячи. Сообщает ИА «СеверИнфо».