На этой неделе мэру Вологды Сергею Воропанову презентовали маршрутный лист-путеводитель под названием «Дневник туриста». Сборник собрал самые главные достопримечательности областной столицы. Сегодня в его списке семь мест: Музей кружева, Дом-музей Петра I, Вологодский кремль, областная картинная галерея, Вологодский музей детства, Музей орхидей и музей «Мир забытых вещей».
Также путеводитель содержит познавательную информацию о культурных учреждениях, памятниках, сувенирных магазинах, театрах и арт-объектах. Имеется ссылка на сайт с афишей мероприятий и QR-код на аудиогид. «Дневник туриста Вологды» предлагается всем гостям областной столицы, купившим билет в одном из семи представленных музеев. Кроме того, туристы получат «Почтовую открытку» из серии «Город на холсте» с авторским образом Вологды.
Сергей Александрович отметил, что в буклете есть все, чтобы приезжие граждане чувствовали себя в городе комфортно. Особенно, по мнению мэра, дневник будет интересен индивидуальным туристам. В Вологду приезжают очень много жителей Архангельской области, Иркутска, Петербурга, Казани и Москвы. Областная столица рада всем гостям. 
Добавим, что в прошлом году город посетили 204 тысячи туристов. Чаще всего люди приезжали на пару дней, чтобы ознакомится с основными культурными достопримечательностями Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».