Проект «Город детства» вновь стартует в областной столице с 1 июня. В рамках него волонтеры организуют увлекательный досуг для ребят из разных микрорайонов. В первый летний месяц в Вологде будет работать 20 площадок, в остальные два – 35. 
Как сообщил мэр города Сергей Воропанов во время своего прямого эфира на этой неделе, в конце апреля специалисты проверят готовность территорий для участия в проекте. На площадки закупят необходимый инвентарь для активных игр и творческих развлечений. Традиционно каждая неделя будет тематической. 
На данный момент формируется коллектив вожатых. В течение года педотряд проходил специальную подготовку по работе с детьми и обучался оказанию первой помощи. В конце этого месяца пройдет финальное собеседование, а после состоится еще одно обучение. 
Добавим, что «Город детства» проводится в областной столице с 2010 года. Ежегодно помогают ребятам проводить свой летний отдых порядка 100 волонтеров и 200 педагогов. На площадках собираются десятки тысяч юных вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».