Межведомственная рабочая группа по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте провела накануне заседание. Участники встречи обсудили темы по обеспечению безопасности вологжан на объектах ж/д инфраструктуры, на подвижном составе, переездах и путях. 
На территории Вологодчины с прошлого года реализуется проект по профилактике правонарушений и безопасности граждан. Самое большое внимание уделяется вопросам предотвращения несчастных случаев на ж/д объектах среди несовершеннолетних. Во всех образовательных учреждениях и детских оздоровительных организациях области проводятся профилактические мероприятия: беседы, тренинги, практические занятия, олимпиады и тестирования. 
На заседании рабочей группы были обозначены наиболее опасные места на железных дорогах региона. На сегодняшний день это станции Бабаево, Вохтога, Вологда-1 и перегон Череповец-Хемалда. 
Было принято решение в поселке Вохтога смонтировать еще один пешеходный переход, оборудованный звуковой и световой сигнализацией. Проект планируется реализовать до конца текущего года.  В поселке этот переход станет четвертым. Сообщает ИА «СеверИнфо».