Напомним, решение о проведении ремонтных работ в общежитии Великоустюгского медицинского колледжа имени Н.П. Бычихина было принято в ходе Градостроительного совета при Губернаторе в Великоустюгском районе в июле 2021 года.
На эти цели выделены 12,4 млн. рублей из областного бюджета по программе «Студенческое общежитие», которая инициирована главой региона. Средства пойдут на капитальный ремонт помещений, замену окон, дверных блоков, сантехники. Будет приведена в порядок пожарная сигнализация. Проектно-сметная документация на проведение работ подготовлена. Объявлен конкурс на выбор подрядчика.
Общежитие Великоустюгского медколледжа - кирпичное здание 1978 года постройки, где ежегодно проживает более 200 ребят. В предыдущие годы за счет средств областного бюджета были капитально отремонтированы системы электроснабжения, отопления и вентиляции.
Также по программе «Студенческое общежитие» в этом году планируется провести ремонт общежития Вологодского областного медицинского колледжа. Проектно-сметная документация готова. В бюджете региона заложены 20 млн. рублей. Комнаты, где живут студенты, будут приведены в порядок.
В обоих учреждениях учатся выпускники школ не только из районов Вологодчины, но также и соседних областей. Всего более 1100 человек.
«Кадровый вопрос остается одним из основных в системе здравоохранения региона. Наши лечебные учреждения нуждаются во врачах, среднем и младшем медицинском персонале. Потребность в медсестрах и фельдшерах помогают закрыть выпускники областных медицинских колледжей: в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Мы продолжим поддержку наших студентов и обеспечим им комфортный образовательный процесс», - подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.